Biglietti lotteria terza categoria 2022 | L’elenco completo di quelli vincenti

CONDIVIDI

Tempo di lettura stimato: 3 minuto/i

Articolo aggiornato venerdì, 7 Gennaio 2022 11:45

BIGLIETTI LOTTERIA TERZA CATEGORIA 2022

L’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha comunicato le serie e i numeri dei premi associati ai biglietti Lotteria terza categoria 2022.

PREMI

Sono stati assegnati, per questa categoria, 150 premi da 20mila euro ciascuno. Ecco l’elenco completo.

1° ELENCO

  • Serie Numero Località Prov.
  • A 057680 CHIETI CH
  • O 035868 ANDRIA BT
  • C 193376 GIFFONI VALLE PIANA SA
  • A 338425 CASALECCHIO DI RENO BO
  • O 007303 ROMA RM
  • F 330680 LUCCA LU
  • B 304728 FIORENZUOLA D’ARDA PC
  • F 136548 PIETRAVAIRANO CE
  • C 000190 ROMA RM
  • C 439100 BARRAFRANCA EN
  • B 044085 TEANO CE
  • O 356727 NOCERA SUPERIORE SA
  • D 485178 PORTO RECANATI MC
  • E 161487 NUORO NU
  • B 348872 FABRO TR
  • C 476274 MILANO MI.
2° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • D 425660 CASTELLAMMARE DEL GOLFO TP
  • D 484056 MANDELLO DEL LARIO LC
  • B 028149 FIESOLE FI
  • C 049533 ROMA RM
  • SERIE C 081817 CAMPOFILONE FM
  • C 147864 ERCOLANO NA
  • P 125567 MIRANO VE
  • R 154132 CIVITELLA VAL DI CHIANA AR
  • E 205190 POGGIOFIORITO CH
  • E 396952 ROMA RM
  • P 186759 FIRENZE FI
  • F 148910 VICENZA VI
  • D 352722 MILANO MI
  • AA 335039 ONLINE
  • P 274234 SEREGNO MB
  • N 031791 ROMA RM
  • B 193001 ANCONA AN.
3° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • A 019679 ROMA RM
  • D 069734 BRENTINO BELLUNO VR
  • A 373260 SESTOLA MO
  • N 031992 MILANO MI
  • B 201329 TEULADA SU
  • F 256909 TARQUINIA VT
  • B 260236 BOTRICELLO CZ
  • T 147997 AYAS AO
  • C 485433 SETTIMO TORINESE TO
  • P 056997 ROMA RM
  • P 274337 ARONA NO
  • R 245661 TOSCOLANO MADERNO BS
  • S 352627 BERGAMO BG
  • D 136144 MILANO MI
  • Q 225220 UDINE UD
  • P 469261 AREZZO AR
  • P 255815 ATRIPALDA AV
  • C 410576 SAN PROSPERO MO.
4° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • S 066233 MILANO MI
  • Q 145570 BRIGNANO GERA DADDA BG
  • P 080262 CUSANO MILANINO MI
  • A 311978 MILANO MI
  • A 441287 POLIGNANO A MARE BA
  • R 009740 ROMA RM
  • C 215965 ASCOLI PICENO AP
  • P 163875 CROTONE KR
  • P 083314 ROMA RM
  • A 332207 SAN SPERATE SU
  • R 364190 NAPOLI NA
  • P 268024 BRUSCIANO NA
  • Q 471212 CALTANISSETTA CL
  • R 452224 CENTALLO CN
  • S 496863 LONATO DEL GARDA BS
  • D 321835 MONTERONI DI LECCE LE
  • B 085411 SAN GIOVANNI VALDARNO AR
5° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • E 258993 NAPOLI NA
  • N 121113 BARI BA
  • Q 184364 PESCARA PE
  • SERIE Q 027049 CASTROCIELO FR
  • Q 370343 CAGLIARI CA
  • C 178362 PAVIA PV
  • O 114236 CANICATTI AG
  • Q 115115 COLONNELLA TE
  • C 307771 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC
  • D 029646 ROMA RM
  • N 348895 MAGLIANO SABINA RI
  • B 401016 TORINO TO
  • Q 140601 ADRANO CT
  • C 308926 BRICHERASIO TO
  • AA 040966 ONLINE
  • N 035122 CERIGNOLA FG
  • F 460057 LUCERA FG
  • C 291573 COSENZA CS
6° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • N 471209 CREMONA CR
  • T 216823 MILANO MI
  • Q 381819 CAMPIGLIA MARITTIMA LI
  • Q 456244 NOVATE MILANESE MI
  • R 003495 ROMA RM
  • O 493942 SAN MAURO TORINESETO
  • N 182324 ACIREALE CT
  • R 180870 CARLENTINI SR
  • P 089674 ROMA RM
  • N 494754 PIEVE FISSIRAGA LO
  • D 212902 VILLAFRANCA PADOVANA PD
  • R 422337 SACILE PN
  • B 370828 SERMIDE MN
  • E 231216 ZUGLIANO VI
  • B 238496 MONOPOLI BA
  • B 411099 SALERNO SA
  • N 163397 ROMA RM
7° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • O 179035 GENOVA GE
  • N 393755 SETTIMO TORINESE TO
  • D 195823 PIANO DI SORRENTO NA
  • T 345026 LECCO LC
  • E 062730 FERMO FM
  • B 022143 FIUMICINO RM
  • C 042255 VERONA VR
  • D 330614 MAGLIANO SABINA RI
  • P 067130 BORGO A MOZZANO LU
  • F 299794 BOLOGNA BO
  • D 138399 CLUSONE BG
  • D 132910 MILANO MI
  • A 037864 CORLEONE PA
  • A 291503 FASANO BR
  • B 281653 VENEZIA VE
  • D 240737 ROMA RM
  • E 295567 DESENZANO DEL GARDA BS
  • O 476567 CORSICO MI
8° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • A 284409 PESCARA PE
  • N 108882 BENEVENTO BN
  • N 035763 TORINO DI SANGRO CH
  • T 269844 NAPOLI NA
  • P 158017 MILANO MI
  • F 295137 CASSANO MAGNAGO VA
  • N 282545 SOAVE VR
  • D 118463 GROSSETO GR
  • R 164955 CASTROCIELO FR
  • T 415698 TREZZO SULL ADDA MI
  • Q 074963 AREZZO AR
  • A 310389 BITONTO BA
  • O 348186 FERNO VA
  • N 253057 BATTIPAGLIA SA
  • S 288776 VETRALLA VT
  • N 030133 MODENA MO
  • T 372443 CASORIA NA
  • D 389310 CODOGNO LO
9° ELENCO (PREMI DI TERZA CATEGORIA)
  • D 232097 FERRARA FE
  • S 013382 SAN GIUSEPPE VESUVIANO NA
  • D 383942 SERRAMANNA SU
  • C 088985 ASSAGO MI
  • S 366164 PIANEZZA TO
  • D 480096 MILANO MI
  • C 431098 MILANO MI
  • N 228593 CATANIA CT
  • R 458791 CASTROCIELO FR
  • T 241316 SABAUDIA LT
  • Q 063177 SESTO SAN GIOVANNI MI.

CONSULTA L’ELENCO DI TUTTI GLI ALTRI PREMI (prima e seconda categoria)

OFFERTE DEL GIORNO AMAZON

TI POTREBBERO INTERESSARE
Print Friendly, PDF & Email

@ Riproduzione riservata

CONDIVIDI L'ARTICOLO
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*